Новинка в Manders - новая коллекция обоев и тканей Sanderson - Water Garden и другие новости на официальном сайте Manders
MANDERS
Ваш город:
Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
Изменить город
Адреса магазинов
×
Мы поможем организовать доставку в ваш город, используя услуги лидеров курьерской доставки
Москва
Санкт-Петербург
×

Новинка в Manders - новая коллекция обоев и тканей Sanderson - Water Garden

Представляем новинку в магазинах Manders в Москве и Санкт-Петербурге - новую коллекцию тканей и обоев от бренда Sanderson - Water Garden
Найденные архивные образцы стали основой коллекции Water Garden 2022 от Sanderson и послужили основой для множества современных интерпретаций.

Коллекция представлена двумя каталогами:
Water Garden обои
Water Garden ткани

Sanderson_Water_Garden_1200x600.webp

Конец 19-го и начало 20-го века были романтическим периодом для английского декора, на который сильно повлияли восточные стили. Японские веяния и любовь к индийским и китайским узорам, характерные для родовых поместий, оставались популярными и ценились новыми поколениями.
Восточные сады с водоемами были очень модными и располагались на территории многих английских поместий. Наполненные экзотическими растениями, они олицетворяли вкусы того времени, источая спокойствие и умиротворение. Вдохновленная потрясающими образцами из архива Sanderson коллекция Water Garden запечатлела в себе непреходящую красоту этой эпохи.
Sanderson с гордостью делится некоторыми из своих самых стильных образцов. От поразительных цветов Emperor Peony до декоративной эстетики Fusang Tree и имперского символизма Chinese Dragon – везде Water Garden демонстрирует привлекательность вдохновленного восточными мотивами дизайна и его применение в английских интерьерах.
Известное место в этой истории занимает лондонская компания по производству обоев Jeffrey & Co. (с 1836 по 1924 год). Обои Jeffrey & Co., наиболее известных своей связью с несколькими знаменитыми деятелями искусств, в то время изображались смелые узоры в виде сильно стилизованных огромных цветов, свисающих с элегантно извивающихся стеблей.
Ребекка Крейг, руководитель отдела дизайна Sanderson, говорит: «Эта коллекция посвящена нашим архивным образцам, которые раньше оставались нетронутыми. Нарисованные или напечатанные, все они отражают подлинную красоту уникальной смеси различных восточных культур. Слегка гламурное сочетание металлических и ярких оттенков придает этой коллекции элегантный и современный вид».


EMPEROR BLUE & PLUM
Теплые розовые и яркие ягодные оттенки – символ беззаботной уверенности и современности. Это альтернативный взгляд на узор дикой сливы в розовато-лиловых тонах, которые идеально сочетаются и придают новый вид традиционному рисунку.
Обновленный взгляд на классические китайские голубые тона. Жизнерадостные сливовые принты создают одухотворенный образ, что хорошо смотрится в любом доме.  

 

CHINOISERIE HALL
Дизайн Chinoiserie Hall вдохновлен прекрасными архивными обоями под названием Chinese Magpie. Считается, что они были разработаны Уильямом Тернером (1867-1936) и произведены компанией Jeffrey & Co. В новой интерпретации замысловатые волнистые попугайчики сидят на изящных ветвях среди пышных весенних цветов.

FUSANG TREE
Это потрясающее дерево жизни, украшенное декоративными листьями и цветами. Крупномасштабный рисунок на 100% льне был сделан так, чтобы выглядеть как оригинальный оттиск с клише, хранящегося в архиве Sanderson.

PAGODA RIVER
Pagoda River – это очень старый дизайн из коллекций Eton Rural 1910-х годов. Элегантный и универсальный рисунок, на котором изображены китайские пагоды и веселые персонажи.

WATER DRAGON
Символ имперской власти и государственности – водяной дракон, нарисованный вручную в студии Sanderson. Традиционный фон из облаков и скал напоминает китайский фарфор, переосмысленный в виде роскошного хлопкового бархата.

CHINA BLUE
Стилизованные цветы и фрукты элегантно размещены на этой ткани из смеси хлопка и льна. Она создана на основе редкого образца французского текстиля, датируемого 18 веком. Эта обивочная ткань, изначально печаталась методом оттиска с клише. Теперь она воспроизведена в современной чернильно-синей и нейтральной цветовой гамме.

Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3


SCALLION GREEN & LOTUS PINK
Интернациональная и неподвластная времени смесь свежей зелени и розовых маков в сочетании с желтыми оттенками создает вдохновляющую современную палитру. Оптимистичный и жизнерадостный узор прекрасно работает на белом фоне, создавая легкую игру красок. Грубоватая и при этом женственная классическая полоска сочетается с натуральной мебелью для создания яркого и эффектного интерьера. Плиссировка, зубчатая окантовка и стены естественных оттенков делают цвета более яркими.


EMPEROR PEONY

В отличие от пышных викторианских форм, этот вдохновленный Китаем декоративный стиль в архивном дизайне Jeffrey & Co. 1920-х годов украшен крупными пионами и тропическими бабочками. Широкие обои с непрозрачным фоном отдают дань уважения оригинальному оттиску с клише. Добавление металлических бликов делает рисунок более возвышенным.

INDIENNE PEACOCK
Эта интерпретация, вдохновленная аутентичными тканями Indienne, изобретенными на востоке и производимыми в Европе, была разработана в студии Sanderson. Воссозданные с использованием переходных цветов стилизованные павлины и тропические птицы сидят на ветвях, выполненных в нежных акварельных тонах. Цветовая гамма Blueberry напечатана на атласе, а Gosling Yellow и Cinnabar Red выполнены из 100% льна и подходят только для портьер.

BAMBOO & BIRDS
Этот принт вдохновлен архивными обоями в японском стиле. Он сохраняет вид ручного оттиска с клише. Узор из полосатого бамбука, гибискуса, гортензии и глицинии создает извилистый фон для экзотических птиц.

PENJING
Названный в честь древнекитайского искусства создания миниатюрных деревьев и ландшафтов, Penjing представляет собой замысловатый узор на льняной основе. Декоративные растения в горшках выполнены различными техниками вышивками, что напоминает нам о том времени, когда фарфор был дороже золота.

 

 

JADE & APRICOT
Эта мягкая палитра, олицетворяющая безмятежность и умиротворение, сочетает в себе традиционную китайскую гамму со спокойными тонами. Символ благородства и чести, нефрит сочетается с абрикосовыми оттенками, ассоциирующимися с добротой и благополучием. Эта современная цветовая палитра хорошо сочетается с коврами из ротанга, бамбуковой мебелью и натуральными текстурами.


CRANE & FROG
Эти обои, вдохновленные цветным шелком, были разработаны в студии Sanderson. Они рассказывают историю английских садов с водоемами, населенными императорскими утками, лягушками и величественными карпами, которые в сочетании с ирисами и розами воссоздают дух 1930-х годов.

CHINESE LANTERN
Свисающие грозди цветов тщательно вышиты, чтобы продемонстрировать изящность каждого лепестка. Цветы фуксии, обнаруженные в Доминиканской Республике в конце 17 века, известны своими яркими оттенками, тщательно воплощенными в этом дизайне.

ПАНЕЛЬ WATER GARDEN АВТОРСТВА РЕЙЧЕЛ СПЕЛЛИНГ
Стипендиат фонда королевы Елизаветы (QEST 2017) художник-декоратор компании Sanderson Design Co., Рэйчел Спеллинг создала элегантне современные обои панно для коллекции Water Garden. Вдохновленный умиротворением природы, в отличие от хаоса Лондона в период изоляции, ее дизайн основан на весенних бутонах, ранних бабочках и спокойном ощущении пространства.
Используя гармоничную палитру нежно-розового, синего и желтого оттенков, Рэйчел раскрывает в своем творении безмятежный горизонт, простирающийся от воды к небу. Окрашенная казеиновой темперой "дышащая" земля образует эфирный фон для золотых гроздей ракитника, которые привлекли внимание Рэйчел в архиве Sanderson. Жизнеутверждающий дизайн Water Garden, сочетающий в себе китайские техники с японским влиянием и западным стилем, рассказывает историю свободы и самовыражения. Фонд QEST поддерживает важные навыки в традиционных и современных ремеслах и способствует совершенствованию британской крафтовой промышленности.

LOTUS LEAF
Необычная интерпретация листьев лотоса на длинных, тянущихся к небу стеблях, нарисованная вручную в студии Sanderson. Глубокие и нежные тона растений в традиционных садовых водоемах придают дизайну плавность. Медный цвет, указывающий на период ар-деко, слегка мерцает на темном фоне.

MAPPERTON
Эти стилизованные обои отличаются тонкими филигранными очертаниями замысловатых узоров из листьев и цветов.

   

   
CINNABAR RED, OLIVE & INK BLACK
Благодаря тому, что оливковый сейчас является нейтральным цветом, а энергичный дизайн хорошо сочетается с более глубокими оттенками. Утонченный дуэт мшистых и румяно-розовых тонов с медными и золотыми акцентами создает ощущение гламура 1920-х годов. Добавление бордового придает схожесть с драгоценным камнем.
Изысканная теплота этой цветовой гаммы была вдохновлена коромандельским лаком, используемым в китайских складных ширмах и инкрустациях. Создавая атмосферу ар-деко, этот эффектный дизайн выделяется на фоне простых стен и элегантной мебели.


AMARA BUTTERFLY
Вдохновленный китайской вышивкой конца 19-го века, этот популярный дизайн 1930-х годов был привезен с востока и сразу вошел в моду. Рельефный оттиск создает впечатление ручной печати на меловом фоне.

BONSAI & GINGKO
Этот удивительно мягкий хлопковый бархат с жаккардовым утком был разработан в студии Sanderson. Отличный выбор для обивки с узором из деревьев гинкго и бонсай, создающими потрясающий навес
.
VOYAGING KOI
Эти обои в стиле ар-деко изображают путешествие карпа со слюдяной чешуей, мерцающей на полупрозрачном живописном фоне. Тонкая текстура, напоминающая рябь воды, окружает элегантно распростертые плавники.

LABURNUM FALLS
Висячие цветы ракитника в этой драпированной вышивке контрастируют с интенсивным темным фоном. Стежки, похожие на шелк, семенные коробки с желтой и розовой окантовкой придают этому узору, вдохновленному архивным дизайном, естественную элегантность.

KEROS
Эти эффектные обои украшены стилизованной сосной, характерной для китайских пейзажей. Вдохновленный архивным дизайном Sanderson 1920-х годов, этот узор был перерисован для современных интерьеров.

   

 

Добавлять в избранное могут только авторизованные пользователи
  • Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Яндекса для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.
Товар успешно добавлен в избранное Перейти в избранное
Спасибо, товар добавлен в корзину Перейти в корзину
Спасибо, образец добавлен в корзину Оформить заказ образца
При добавлении товара в корзину произошла ошибка:
Оформить заказ образца