Коллекция обоев и тканей English Heritage от студии Designers Guild и другие новости на официальном сайте Manders
MANDERS
Ваш город:
Москва
Ваш город
Москва?
Нет
Да
Изменить город
Адреса магазинов
×
Мы поможем организовать доставку в ваш город, используя услуги лидеров курьерской доставки
Москва
Санкт-Петербург
×

Коллекция обоев и тканей English Heritage от студии Designers Guild

Ткани и обои English Heritage производятся и распространяются студией Designers Guild на эксклюзивной основе.
Вдохновленный обширным архивом исторических обоев, хранящихся в фонде English Heritage, этот совместный проект наполняет современные коллекции тканей и обоев мощным дизайнерским наследием Англии. Коллекции были созданы с использованием традиционных технологий, а также цифровой печати, позволяющей запечатлеть мельчайшие детали дизайна. На средства, полученные с продажи этой коллекции, фонд English Heritage обретает отличную возможность сохранить историю Англии для будущих поколений.

С каталогами обоев и тканей English Heritage можно познакомиться в магазинах Manders в Москве и Санкт-Петербурге

“”•–— DG_English_Heritage_1200x857.webp

“”•–—Принты HERITAGE Œ        ‰  
Это первая впечатляющая коллекция интерьерных тканей с принтами, переработанная и переосмысленная командой студии Designers Guild на основе фрагментов обоев, хранящихся в архиве English Heritage. Эта коллекция с богатой историей и красивой и гармоничной цветовой палитрой адаптирована для современного интерьера. Она создавалась с привлечением фабрик, специализирующихся на традиционных методах ротационной печати, а также с использованием цифровой печати, позволяющей запечатлеть мельчайшие детали, воплощенные в дизайне.
 
EAGLE HOUSE DAMASK
Фрагменты оригинальных обоев с набивным рисунком покрыты декупажными цветами, которые команда Designers Guild сохранила при переработке дизайна. Этот дополнительный слой создает еще одно измерение рисунка оригинальных обоев из Игл-Хауса – поместья эпохи короля Якова в лондонском районе Уимблдон, построенного в период между 1613 и 1617 годами для Роберта Белла, сооснователя Ост-Индской компании. Считается, что обои были наклеены сэром Ричардом Иваттом, городским олдерменом, который приобрел данную собственность в 1700 году – различные фрагменты обоев были сняты English Heritage в конце 1980-х годов и теперь бережно хранятся в их архиве в Рест Парк, Бедфордшир.

4.png

Потрясающий решетчатый узор с насыщенным набивным цветочным орнаментом, сочетающийся с затейливо прорисованными цветами. Традиционная ротационная печать на натуральном хлопке, доступная в четырех гармоничных цветовых решениях, подходящих для штор, подушек, жалюзи и обивки.

3.png

CARLISLE FAUNA
Фрагмент оригинальных обоев был выполнен в виде однотонных цветных блоков в форме панелей, окаймленных вертикальными полосами. Команда Designers Guild воплотила этот узор в разнообразных оттенках, чтобы сделать его более универсальным. Обои были сняты в 1990 году в здании на Карлайл-стрит, 17, в лондонском районе Сохо, построенном в 1765 году – название произошло от особняка середины 1680-х годов, который занимала графиня Карлайл. Карлайл-стрит, 17, до сих пор существует, и является одним из самых больших домов в этом районе, внешний вид и интерьер которого по-прежнему сохраняют многие оригинальные черты.

10.png

Разноцветный дизайн в стиле набивной печати с изображением цветов и листьев по всей поверхности. Традиционная ротационная печать на мягком холсте из натурального хлопка, который подходит для всех внутренних работ, включая обивку. В четырех универсальных цветовых решениях – также доступны обои из той же коллекции.

12.png

ST JOHN STREET TRELLIS
Фрагмент оригинальных обоев, датируемый между 1760 и 1820 годом, был найден в доме № 80 на Сент-Джон-стрит, на старинном и значимом пути из лондонского Сити в сторону Ислингтона и на север Англии. Этот дом, вероятно, был построен в 1750-х годах и до 1821 года находился в собственности двух винокуров, которые жили и работали  в этом помещении. Команда студии Designers Guild создала новое оригинальное произведение искусства, которое было отпечатано вручную, чтобы максимально сохранить дух оригинала.

17.png

Этот мелкий решетчатый узор сочетает в себе простоту и изысканность. Цветочные мотивы с эффектом тиснения, традиционно напечатанные на натуральном тонком хлопке, изящно обрамлены решеткой. Пять цветовых решений, предназначенных как для самостоятельного использования, так и идеально дополняющих более крупные принты в линии English Heritage – также доступны обои в тон.

20.png

CRAVEN STREET FLOWER
Фрагмент обоев, который послужил источником вдохновения для этого дизайна, был найден в доме № 37 на Крейвен-стрит в центре Лондона, построенном приблизительно в 1731 году. Дата создания обоев неизвестна, но команду Designers Guild сразу же привлек дизайн, пропитанный настроением изящной винтажной романтики, но при этом довольно актуальный для сегодняшнего дня. Студия Designers Guild создала новые оригинальные произведения искусства ручной росписи, чтобы максимально сохранить дух оригинала.

23.png

Изысканный винтажный цветочный принт в сочетании с листвой, выполненной в акварельных оттенках, на фоне невыразительно точечного узора. Цифровая печать на тонком натуральном хлопке, подходящем для всех внутренних работ. Также доступны обои в четырех великолепных цветовых решениях.

25.png

SUFFOLK GARDEN
Птица «Хо-Хо», изображенная на оригинальном фрагменте из архивов, восходит к мифическому восточноазиатскому варианту Феникса. Такие птицы впервые начали изображаться в Англии в XVIII веке на мебели в георгианском стиле и предметах интерьера в стиле шинуазри. Эти обои были найдены в вестибюле здания Край-Холл в Статтоне, Саффолк. Здание было построено примерно в 1605 году для члена семьи Боуз, но переоформлено в готическом стиле примерно в 1824-26 годах для Джорджа Рида Ричардом Билсом из Лоуфорда, Сассекс. Дизайн, заказанный Designers Guild, разработан художником, специализирующимся на работе в традиционном стиле шинуазри для интерьерного текстиля, чтобы максимально сохранить характер оригинального фрагмента.

27.png

Необыкновенно струящийся цветочный принт среднего масштаба, подчеркнутый детально прорисованными изображениями птиц и бабочек. Цифровая печать на мягкой текстурированной хлопковой ткани позволяет сохранить все нюансы оригинального изображения.  В пяти изысканных цветовых решениях, идеальных для всех интерьеров.

28.png

PICCADILLY PARK
Фрагмент оригинальных обоев, обнаруженный в доме № 29 по Саквилл-стрит в 1990 году, создан в почти якобинском духе с использованием смелых ярких оттенков и цветочных мотивов блочной печати, вероятно, датируется примерно 1730 годом. Саквилл-стрит в районе Пикадилли в Лондоне была местом притяжения мелкой знати. В начале девятнадцатого века в этом районе зародилось и укоренилось швейное дело. Команда студии Designers Guild полностью переработала дизайн, придав ему более плавную форму и масштаб.

33.png

Нежный цветочный принт, выполненный в изысканных живописных оттенках. Деликатность цветочных орнаментов подчеркивается фоновой текстурой цвета воды. Цифровая печать на тонком текстурированном натуральном хлопке в четырех элегантных цветовых решениях. Подходит для всех внутренних элементов интерьера.

34.png

ENGLISH GARDEN FLORAL
Оригинальный архивный образец их архива English Heritage. обоев не имеет точно происхождения.  Команда дизайнеров Designers Guild перевоплотила дизайн плохо сохранившегося фрагмента, на котором очень сложно было разобрать какие-либо цветочные формы. Классический цветочный мотив в нежных тонах разнообразной цветовой палитры. Традиционная ротационная печать на хрустящем тонком натуральном хлопке с чистой белой основой в трех элегантных цветовых решениях. Идеально для всех интерьеров. Доступны обои из той же коллекции.

39.png

Классический цветочный мотив в нежных тонах разнообразной цветовой палитры. Традиционная ротационная печать на хрустящем тонком натуральном хлопке с чистой белой основой в трех элегантных цветовых решениях. Идеально для всех интерьеров. Доступны обои из той же коллекции.

42.png

ОБОИ HERITAGE
Первая захватывающая дух коллекция обоев, переработанная и воссозданная командой студии Designers Guild из фрагментов обоев, хранящихся в архиве English Heritage. Эта коллекция с богатой историей создана для современного интерьера в красивой  и гармоничной цветовой палитре. Коллекция создана с привлечением специализированных фабрик с традиционными методами поверхностной и глубокой ротационной печати, чтобы запечатлеть мельчайшие детали дизайна.

AMSEE GEOMETRIC
Эти благородные обои с геометрическим рисунком, выполненным в технике рельефной печати, самым точным образом воспроизводят оригинал, который, предположительно, был создан с использованием более трудоемкого метода ручной набивки в период до 1839 года. После механизации печати объем производства в Великобритании вырос примерно с одного миллиона рулонов в 1834 году до почти девяти миллионов рулонов к 1860 году. Хотя об истории этих обоев, найденных в архиве English Heritage, мало что известно, команду Designers Guild привлекла их современность и архитектурная форма дизайна.

50.png

Этот стильный классический геометрический принт предлагается в семи бледных оттенках и напечатан на флизелиновой матовой плотной основе для удобства в работе.

51.png

Фрагмент оригинальных обоев, датируемый между 1760 и 1820 годом, был найден в доме № 80 на Сент-Джон-стрит, на старинном и значимом пути из лондонского Сити в сторону Ислингтона и на север Англии. Этот дом, вероятно, был построен в 1750-х годах и до 1821 года находился в собственности двух винокуров, которые жили и работали в этом помещении. Команда студии Designers Guild создала новое оригинальное произведение искусства, которое было отпечатано вручную, чтобы максимально сохранить дух оригинала.



17.png

Эти обои с мелким решетчатым рисунком символизируют собой простоту и изысканность. Выполненные традиционным методом рельефной печати цветочные мотивы с эффектом тиснения изящно обрамлены решеткой. В восьми цветовых решениях, охватывающих универсальную палитру, используемую в коллекциях. Также доступны сочетающиеся ткани.

56.png


ENGLISH GARDEN FLORAL
Оригинальный архивный образец обоев представляет собой безымянный элемент коллекции English Heritage. Команда дизайнеров Designers Guild перевоплотила дизайн плохо сохранившегося фрагмента с едва различимым от времени цветочным орнаментом.

58.png

Классические обои с цветочным принтом в нежных тонах различных оттенков. Глубокая печать на гладкой флизелиновой основе для простоты применения. В трех элегантных цветовых решениях. Доступны также ткани в аналогичном исполнении.

59.png

CARLISLE FAUNA
Фрагмент оригинальных обоев, созданный методом ручной набивки, выполнен в одном цвете с принтом в виде панелей, окаймленных вертикальными полосами. Команда Designers Guild придала этому узору многоцветность для создания уникального дизайна.
Обои были сняты в 1990 году в здании на Карлайл-стрит, 17, в лондонском районе Сохо, построенном в 1765 году – название произошло от особняка середины 1680-х годов, который занимала графиня Карлайл. Карлайл-стрит, 17, до сих пор существует и является одним из самых больших домов в этом районе, внешний вид и интерьер которого по-прежнему сохраняют многие оригинальные черты.

10.png

Разноцветный дизайн в стиле набивной печати с изображением цветов и листьев по всей поверхности. Традиционная рельефная печать на плотной флизелиновой основе для простоты в использовании. В пяти универсальных цветовых решениях от мягких до насыщенных и темных тонов. Также доступна сочетающаяся ткань

64.png

CRAVEN STREET FLOWER
Фрагмент обоев, который послужил источником вдохновения для этого дизайна, был найден в доме № 37 на Крейвен-стрит в центре Лондона, построенном приблизительно в 1731 году. Дата создания обоев неизвестна, но команду Designers Guild сразу же привлек дизайн, пропитанный настроением изящной винтажной романтики, но при этом довольно актуальный для сегодняшнего дня. Команда студии Designers Guild создала новые оригинальные произведения искусства ручной росписи, чтобы максимально сохранить дух оригинала.

23.png

Нежные обои с цветочным принтом в винтажном стиле, выполненные в технике традиционной рельефной печати на матовой флизелиновой основе для удобства поклейки. В пяти замечательных цветовых решениях. Также доступна ткань из соответствующей коллекции.

70.png


PICCADILLY PARK
Фрагмент оригинальных обоев, обнаруженный в доме № 29 по Саквилл-стрит в 1990 году, создан в почти якобинском духе с использованием смелых ярких оттенков и цветочных мотивов блочной печати, вероятно, датируется примерно 1730 годом. Саквилл-стрит в районе Пикадилли в Лондоне была местом притяжения мелкой знати. В начале девятнадцатого века в этом районе зародилось и укоренилось швейное дело. Команда студии Designers Guild полностью переработала дизайн, придав ему более плавную форму и масштаб.


33.png

Плавно ниспадающие обои с элегантными живописными оттенками. Нежность листьев подчеркивается глубокой печатью на гладкой поверхности флизелиновой основы. Доступны четыре чарующих цветовых решения. Также доступна сочетающаяся ткань.

77.png

Добавлять в избранное могут только авторизованные пользователи
  • Используйте вашу учетную запись VKontakte для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Google для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Яндекса для входа на сайт.
  • Используйте вашу учетную запись Мой Мир@Mail.ru для входа на сайт.
Товар успешно добавлен в избранное Перейти в избранное
Спасибо, товар добавлен в корзину Перейти в корзину
Спасибо, образец добавлен в корзину Оформить заказ образца
При добавлении товара в корзину произошла ошибка:
Оформить заказ образца